Кекс а-ля "Зебра"
- 2-2,5 стакана муки;
- 1 стакан сахара;
- 1 ч. ложка соды;
- 1 стакан кефира или жидкой сметаны комнатной температуры (можно смесь);
- 3-5 стол. ложки растительного масла без запаха;
- 2 стол. ложки кэроба.
Смешать кефир и масло, добавить сахар, муку, соду и хорошо перемешать.
Разделить тесто на две части. В одну добавить кэроб и перемешать.
По чайной ложке поочередно разложить оба теста по формочкам.
Можно аккуратно перемешать зубочисткой, шпажкой, обратной стороной ложки.
Выпекать около 15-20 минут при 200С.
- 2-2,5 стакана муки;
- 1 стакан сахара;
- 1 ч. ложка соды;
- 1 стакан кефира или жидкой сметаны комнатной температуры (можно смесь);
- 3-5 стол. ложки растительного масла без запаха;
- 2 стол. ложки кэроба.
Смешать кефир и масло, добавить сахар, муку, соду и хорошо перемешать.
Разделить тесто на две части. В одну добавить кэроб и перемешать.
По чайной ложке поочередно разложить оба теста по формочкам.
Можно аккуратно перемешать зубочисткой, шпажкой, обратной стороной ложки.
Выпекать около 15-20 минут при 200С.
Комментариев нет:
Отправить комментарий